Eugène GRASSET (1845 - 1917) Danger – Méditation.... - Lot 26 - Marie-Saint Germain

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 163EUR
Eugène GRASSET (1845 - 1917) Danger – Méditation. 1897 Deux planches de la série des Dix Estampes décoratives. Lithographies en couleurs, épreuves entoilées . Accidents restaurés, quelques cassures, frottements en surface, légères taches. Cachet sec de l’éditeur G. de Malherbe à chacune. Bonnes marges. 76 x 42 cm. 76 x 42, 2 cm. Feuillets :86 x 53, 5 cm. 85,5 x 54 cm. 800/ 1 000 €
Mes ordres d'achat