Lucas de LEYDE (1494 -1533) Deux Paysans... - Lot 14 - Marie-Saint Germain

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 254EUR
Lucas de LEYDE (1494 -1533) Deux Paysans – Ornement avec deux sphinges ailées Burin. Belles épreuves en tirage tardif usées, l’une coupée au trait carré avec de petites amincissures, légers manques et accidents dans les bords, la seconde un peu rognée jaunie avec des pliures, accidents (New Hollstein 143, 162) 10, 9 x 7, 8 cm et 7, 6 x 11, 5 cm On joint : La Flagellation , burin d’après la planche de Goltzius. 19,5 x 12,8cm. Ensemble 3 planches 200/ 300 €
Mes ordres d'achat