REMBRANDT VAN RIJN (1606 – 1669) Jésus chassant... - Lot 8 - Marie-Saint Germain

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 960EUR
REMBRANDT VAN RIJN (1606 – 1669) Jésus chassant les marchands du temple Eau-forte sur vergé crème Belle épreuve d’un tirage tardif courant XIXe, quelques pliures petites déchirures et légers manques dans les bords, quelques taches. Petites marges (Boon 69, New Hollstein 139) 13,1 x 10, 2 cm 200/ 300 € Sujet rare dans ce format et cette qualité de patine.
Mes ordres d'achat