Henry BOUCHOT. Portes et Fenêtres, vers 1830.... - Lot 75 - Marie-Saint Germain

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Henry BOUCHOT. Portes et Fenêtres, vers 1830. C’est amusant de gagner son argent sans peine ! / Croissez mulltipliez, ce n’est pas à ce jeu là qu’ils useront leurs souliers. 2 lithographies à système, rehaussées en couleur, 33,8 x 26,7 cm et 28 x 24 cm. Trace de restaurations. Chacune des lithographies possède un élément mobile, une porte ou une fenêtre, délivrant une scène érotique, et non pornographique. Il figure donc ici les attributions d’auteur, de lithographe et d’éditeur.
Mes ordres d'achat