Large coupe archaïsante de forme Pan ovale... - Lot 90 - Marie-Saint Germain

Lot 90
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 6 000EUR
Large coupe archaïsante de forme Pan ovale sur haut piédouche sertie d'une paire d'anses à tête de dragons et de frises de motifs géométriques et de rinceaux. Bronze. A la base marque sigillaire de l'Empereur Qianlong moulé à la base. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 18cm x Diam 27cm x larg 29cm.