Coupe creuse sur pied en couronne décorée... - Lot 65 - Marie-Saint Germain

Lot 65
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Coupe creuse sur pied en couronne décorée sur la paroi extérieure de dragons impériaux et d'une frise lotiforme à la base et en fond d'un signe shou de longévité. Porcelaine bicolore émaillée vert sur fond jaune. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. A la base marque et période de l'Empereur Guang Xu. 1875 à 1908. Ht 6cm x Diam 11cm.