Potiche Wucaï en porcelaine blanche décorée... - Lot 61 - Marie-Saint Germain

Lot 61
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 200EUR
Potiche Wucaï en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes sur la couverte d'une dame de cour entourée d'enfants jouant accompagnées de kilins. Chine. Période dites de transition. Fin de la dynastie Ming début de la dynastie Qing. 17 ème siècle. Ht 35,5cm x Diam au col 14cm.