Paire de vases d'offrande Qinbaï balustre... - Lot 39 - Marie-Saint Germain

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de vases d'offrande Qinbaï balustre sur piédouche en fin grès porcelaineux moulée de frises et guirlandes perlées sous couverte monochrome céladon finement craquelé. Chine. Dynastie Song. 960 à 1279. 15 cm.Restauration à l'un. Traces de terre.