Broche en or rose, 750 MM, ornée d'un camée... - Lot 153 - Marie-Saint Germain

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche en or rose, 750 MM, ornée d'un camée sur agate bicolore dessinant une femme dans un décor naturaliste entouré de perles et diamants en coquilles, frises et fleurs de lys. Dimensions: 5,5 / 2,8 cm XIXe siècle. Poids brut: 17,9 g