Vajradara assis en posture Yabyum avec sa... - Lot 140 - Marie-Saint Germain

Lot 140
Got to lot
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 70 000EUR
Vajradara assis en posture Yabyum avec sa parèdre , tendrement enlacés, lui les mains croisées tenant le Vajra et la Ganta , elle tenant le Kartirka et le Kapala . Bronze doré au mercure. Tibet. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 16,5cm