Fragment de tapisserie portière verdure... - Lot 80 - Marie-Saint Germain

Lot 80
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 540EUR
Fragment de tapisserie portière verdure d’Aubusson Fin XVIIe, début XVIIIe?siècles Au premier plan un buisson de chardons et un arbre dans lequel est perché un couple d’oiseaux Au second plan on aperçoit un village et le relief. Anciennes restaurations visibles et incrustations Haut. 220 x 125?cm