Bibliothèque en placage d’acajou ouvrant... - Lot 78 - Marie-Saint Germain

Lot 78
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 080EUR
Bibliothèque en placage d’acajou ouvrant en façade à quatre portes grillagées et corniche débordante. Le bas des portes orné de renommées ailées tenant dans leurs mains au-dessus de la tête un vase. Le fronton à frise de guirlandes de laurier tombantes et vases à feu. Entrée de serrure à Lyre Style Empire XIXe?siècle Haut. 260?cm - Larg. 272?cm - Prof. 32?cm