Cartel de forme violonée en placage de... - Lot 73 - Marie-Saint Germain

Lot 73
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 041EUR
Cartel de forme violonée en placage de laiton et bois noirci richement orné d’agrafes et chutes de bronze rocaille. Le cadran en émail à chiffres romain et arabe pour les heures signé "Gudin à Paris" ainsi que la caisse, surmontés d’un putti coiffé tenant un écran à main mobile (Soulèvement, manques et accidents) En partie d’époque Louis XV Haut. 82?cm - Larg. 40?cm - Prof. 16?cm