Table de changeur Table de changeur en... - Lot 70 - Marie-Saint Germain

Lot 70
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 524EUR
Table de changeur Table de changeur en noyer le plateau présentant en bordure des réserves de cœur et frises de rinceaux feuillagés. Un tiroir coulissant des deux côtés. Elle pose sur quatre pieds tournés reliés par une entretoise. Petits pieds boule. Travail Rhénan ou Suisse de la fin du XVIIe?siècle (Restauration) Haut. 77,5?cm - Larg. 125?cm - Prof. 107?cm