Paire de sculptures en bronze patiné les... - Lot 65 - Marie-Saint Germain

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 667EUR
Paire de sculptures en bronze patiné les oies de frère Philippe posant sur un socle en marbre bleu turquin cannelé bordé d’une frise de perle en bronze doré D’après Simon Louis Boizot (1743-1809), groupe créé en biscuit par sèvres en 1780 d’après le conte de La Fontaine. XIXe?siècle Haut. 37?cm