Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Reuil... - Lot 53 - Marie-Saint Germain

Lot 53
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Result : 64 770EUR
Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Reuil La Gadelière 1958) Le passage à niveau Sur sa toile d’origine 60 x 73?cm Signé en bas à gauche Vlaminck Provenance Chez Romanet, Paris? Resté dans la même collection depuis 2008 Bibliographie M. Sauvage, Vlaminck, sa vie et son message, Genève, 1956, p.?116, n°?205, reproduit (Le passage à niveau - 1954)