Kriss à lame droite, pommeau zoomorphe d'ivoire... - Lot 272 - Marie-Saint Germain

Lot 272
Estimation :
300 - 350 EUR
Kriss à lame droite, pommeau zoomorphe d'ivoire et fourreau de bois serti de plaques de métal argenté repoussé. Indonésie. Java. 19 ème siècle. 35cm.