Fuseau de métier à tisser, en os de buffle.... - Lot 270 - Marie-Saint Germain

Lot 270
Estimation :
150 - 200 EUR
Fuseau de métier à tisser, en os de buffle. Partie supérieure sculptée d’un homme assis, bras croisés sur les genoux, orné d’une haute coiffe. Indonésie. Lombock 19 ème siècle. L : 60cm