Poignard Kard à belle lame curviligne et... - Lot 268 - Marie-Saint Germain

Lot 268
Estimation :
500 - 600 EUR
Poignard Kard à belle lame curviligne et pommeau de nacre et corne dans un fourreau de bois recouvert de velours à décor de fleurettes. Inde Moghole. 19 ème siècle.  : 30cm