Sabre de type Kampilan  à lame et fourreau... - Lot 266 - Marie-Saint Germain

Lot 266
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 889EUR
Sabre de type Kampilan  à lame et fourreau zoomorphe sculpté à leurs extrémités d'une gueule d'animal mythique. Pommeau et fourreau de bois finement ciselé. Ile de Mindanao, Philippines 19eme   L : 106cm