Nikyoku Byobu, paravent à deux feuilles illustrant... - Lot 259 - Marie-Saint Germain

Lot 259
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Nikyoku Byobu, paravent à deux feuilles illustrant un samouraï et de ronins. Pigments polychromes sur papier soupoudré d'or. Japon. Période Edo. 19 ème siècle. Cachet. 136x146cm.