Paravent "Rokkyoku Byobu" à 6 feuilles illustrant... - Lot 253 - Marie-Saint Germain

Lot 253
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Paravent "Rokkyoku Byobu" à 6 feuilles illustrant une scène rupestre animée de six personnages et d'une charrette. Pigments polychromes sur papier à rehaut d'or. Japon. Période Meïji. 19 ème siècle.374x173cm.