Vase balustre en porcelaine de Nankin moulé... - Lot 77 - Marie-Saint Germain

Lot 77
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 381EUR
Vase balustre en porcelaine de Nankin moulé au col de deux grappes de grenade symbole de fortune et à l'épaulement et à la base de frises à couverte monochromes marron, émaillé en bleu cobalt sous couverte d'un paysage lacustre. Chine. Dynastie Qing. Début 20 ème siècle. 60cm. Marque sigillaire à la base.