Brûle parfum couvert finement ouvragé traité... - Lot 32 - Marie-Saint Germain

Lot 32
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 445EUR
Brûle parfum couvert finement ouvragé traité en ajour de motifs floraux et anses végétales. Jade néphrite vert épinard. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Restauration au couvercle. HT 15cm x diam 17cm.