[DESNOS]

Lot 415
Estimation :
150 - 200 EUR
[DESNOS]
Tablettes royales de renommée, ou Almanach général d'indication des négocians, artistes célèbres, et fabricans des six corps, arts et métiers, de la ville de Paris et autres villes du Royaume (...). A Paris, chez Desnos, Dessain, Lacombe et au Bureau de l'Auteur, (1772). Un vol. in-8, plein veau marbré, dos lisse cloisonné fleuronné doré (reliure de l'époque). Coins usés, mouillure sur les premiers feuillet en bas de page.