YOUNG (Arthur)

Lot 414
Estimation :
80 - 100 EUR
YOUNG (Arthur)
Voyages en France pendant les années 1787, 1788, 1789. Nouvelle traduction par Lesage, précédée d'une introduction par Léonce de Lavergne. Paris, Lib. Guillaumin, 1860. 2 vol. in-8, demi-maroquin noir, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Rousseurs. Avec sa carte dépliante.