VERNIER

Lot 413
Estimation :
40 - 50 EUR
VERNIER
Château de Beauregard, à Villeneuve-S.-George. Lettre latine du contrôleur-général Le Pelletier, successeur de Colbert, adressée en 1695 à M. Rollin, recteur de l'Université de Paris contenant la description de ce chateau (...). Paris, Testu, 1807. Un vol. in-8, demi-veau blond, dos à nerfs (reliure XIXe siècle). Accroc à la coiffe et en haut du plat.