THUILLIER

Lot 411
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 99EUR
THUILLIER
Le Botaniste voyageur aux environs de Paris, à l'usage des personnes qui ont la flore (...). A Paris, chez Pillot jeune, 1807. Un vol. in-12, demi-maroquin rouge à coin, dos lisse orné de filets et fleurons dorés, tranches jaunes (reliure de l'époque). un coin émoussé; rousseurs. Orné d'une carte dépliante.