THIERY de SAINTE-COLOMBE (Luc-Vincent)

Lot 409
Estimation :
150 - 200 EUR
Guide des amateurs et des étrangers voyageurs, Dans les Maisons royales, châteaux, lieux de plaisance, établissemens publics, villages et séjours les plus renommés aux environs de Paris (...). A Paris, chez Hardouin et Gattey, 1788. 2 tomes en un vol. in-12, pleine basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Cachet au titre. Coiffe sup. abîmée, coins émoussés.