[TASSIN (Christophe)]

Lot 406
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 309EUR
[TASSIN (Christophe)]
Plans et Profilz des principales villes de la province de Beaulce, avec la carte générale et les parti-culières de chascun gouverne-ment d'icelle. S.l.n.d. Un vol. in-8 oblong, bradel cartonnage gris (reliure XIXe siècle). Rousseurs, petite mouillure au coin sup. Atlas entièrement gravé de la Beauce et du Gastinais comprenant : titre, table et 14 planches de cartes, plans et vues de villes de la province, dont Chartres, Estampes, St-Mathurin de Larquan, Gailardon,