RECUEIL contenant les Edits et déclarations du Roy, sur l'établissement et confirmation de la jurisd

Lot 401
Estimation :
400 - 500 EUR
(...). A Paris, Denys Thierry, 1705. 2 parties en un vol. in-4, plein veau fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Mors sup. fendillé au niveau de la coiffe de tête, deux coins rognés. Vignette gravée au titre. Exemplaire aux armes de la Ville de Paris sur le plat sup.