[MAGNAN (Dominique)]

Lot 393
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 124EUR
[MAGNAN (Dominique)]
Dictionnaire géographique portatif de la France, où l'on donne une connoissance exacte des Provinces, Gouvernemens, villes, bourgs, villages, fleuves et rivières, abbayes, &c. qu'il y a dans ce Royaume (...). A Paris, chez Desaint, Saillant, 1765. 4 vol. in-8, pleine basane marbrée, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, filet doré sur les coupes, tranches rouges (reliure de l'époque). Etiquette en pied de dos; petit manque aux coiffes; trace d'humidité en bas de page; petite galerie de ver au tome 3 Orné d'une carte dépliante de France.