DULAURE (J.A.)

Lot 374
Estimation :
100 - 120 EUR
DULAURE (J.A.)
Nouvelle description des curiosités de Paris, contenant les détails historiques de tous les établissemens, monumens, édifices anciens et nouveaux (...). A Paris, Chez Lejay, 1785. 2 parties en un fort vol. in-12, plein veau blond, dos lisse orné, triple filet doré encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Manque à la coiffe sup., défauts aux plats. Deuxième édition.