DU CHESNE (André)

Lot 372
Estimation :
300 - 400 EUR
DU CHESNE (André)
Les Antiquitez et recherches des villes, chasteaux et places plus remarquables de toute la France (...). Reveu, corrigé et augmenté sur les Mémoires du deffunt par François du Chesne don fils (...). A Paris, chez Jérémie Bouillerot, 1647. Fort vol. in-8, plein vélin souple, titre manuscrit au dos (reliure de l'époque). Premiers feuillets rognées en coin, qqs mouillures claires. Important témoignage sur les monuments de l'ancienne France.