[DEZALLIER D'ARGENVILLE (Antoine-Nicolas)]

Lot 371
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 186EUR
Voyage pittoresque de Paris; ou indication de tout ce qu'il y a de plus beau dans cette grande ville en peinture, sculpture & architecture. Par M. D***. A Paris, chez les frères de Bure, 1778. Un vol. in-12, pleine basane marbrée, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, tranches rouges (reliure de l'époque). Coiffe sup. et coins abîmés. Sixième édition, avec frontispice différent des éditions précédentes, et 7 planches dont dépl.