[DEZALLIER D'ARGENVILLE (Antoine-Nicolas)]

Lot 366
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 111EUR
Voyage pittoresque des environs de Paris, ou description des maisons royales, châteaux et autres lieux de plaisance situés à quinze lieues aux environs de cette ville. Par M. D***. A Paris, Chez De Bure l'aîné, 1779. Un vol. in-12, pleine basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quatrième édition, ornée d'un frontispice différent des éditions précédentes.