COTTREAU (Hugues Nelson)

Lot 360
Estimation :
50 - 80 EUR
COTTREAU (Hugues Nelson)
Le Bal du Bois de Brevannes, poëme. Suivi de L'Epitre à mon berceau et d'une traduction du cimetière de village de Thomas Gray. A Paris, Chez Cretté, et Bagot, 1811. Un vol. in-12, demi-veau blond, dos à nerfs, filets dorés (reliure XIXe s «Closs»). Léger manque à la coiffe sup.