[FRANCE]. Topographia Galliae oste generale Beschryvinge van Geheel Vranckryck (...). Amsterdam, Jac

Lot 348
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 223EUR
5 vol. petit in-12, plein veau blond, dos à nerfs orné de fleurons dorés, double filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque). Reliure défr. : manque les coiffes, mors fendillés, coupes et coins abîmés, galerie de vers au premier tome. Titre frontispice à chaque tome, carte dépl. de France et planches dépliantes