ALMANACH de Paris, ou calendrier historique pour l'année 1729, contenant ce qui se passe de curieux

Lot 344
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 124EUR
A Paris, Chez Jacques Chardon, s.d. (1729). Un vol. in-12, plein veau blond, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, dentelle dorée sur les coupes et en bordure int., tranches dorées (reliure de l'époque). Mors sup. fendillé au niveau de la coiffe.