Dom VAISSETTE (Joseph)

Lot 334
Estimation :
150 - 200 EUR
Dom VAISSETTE (Joseph)
Géographie historique, ecclésiastique et civile, ou description de toutes les parties du Globe terrestre, enrichie de cartes géographiques. A Paris, chez Desaint et Saillant, Hérissant, Barois, 1755. 3 vol. in-12, plein veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Ex-libris. Manques aux coiffes, mors abîmés. Orné de 14 cartes dépliantes.