(TROMELIN)

Lot 333
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 557EUR
(TROMELIN)
Mémoire apologétique de M. de Tromelin, ancien capitaine de Vaisseau. S.d. un vol. in-4, 79-1 pp., 5 cartes dépl. représentant les côtes de Malabar et l'évolution des escadres., cartonnage bradel, étiquette manuscrite sur le plat sup. (reliure d'attente de l'époque). Cartonnage frotté, mors fendillés en pied. Ex-libris manuscrit de monsieur d'Herlye. Comprend: cartes dépl. représentant les côtes de Malabar et l'évolution des escadres.