RICHER (ADRIEN)

Lot 331
Estimation :
100 - 150 EUR
RICHER (ADRIEN)
Vie du marquis Du Quesne, dit le Grand Du Quesne, lieutenant-général des Armées navales de France. A Paris, chez Belin, 1783. Un vol. petit in-12, plein veau marbré, dos lisse cloisonné fleuronné doré, pc de titre de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque). Coupes frottées, un coin usé. Orné d'un portrait en frontispice.