Malte-Brun

Lot 329
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 99EUR
Malte-Brun
Abrégé de Géographie universelle physique, historique, politique, ancienne et moderne. Précédé d'une introduction historique et suivi d'un aperçu de la géographie ancienne par MM. Balbi, Larenaudière et Huot. 3e édition (...). Paris, Furne, 1842. Un vol. grand in-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, tête dorée (reliure post). Gravures et cartes.