LESSEPS

Lot 328
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 62EUR
LESSEPS
Voyage de Lapérouse, rédigé d'après ses manuscrits originaux. Suivi d'un appendice renfermant tout ce que l'on a découvert depuis le naufrage jusqu'à nos jours (...). A Paris, Arthus Bertrand, Delaunay, 1831.Un vol. in-8, demi-veau fauve, fer doré sur le plat sup. (reliure de l'époque). Manque le dos, plats frottés, des rousseurs. Avec son portrait en frontispice et une carte dépliante.