HERVE (A.) & LANOYE (F. de)

Lot 324
Estimation :
20 - 30 EUR
HERVE (A.) & LANOYE (F. de)
Voyages dans les glaces du Pôle arctique. Ouvrage à l'usage de la jeunesse (...). Paris, Hachette, 1863. Un vol. in-8, planches et cartes dépl., demi-maroquin brun, dos à nerfs orné de fleurons dorés (reliure de l'époque). Exemplaire très défraichi, mouillure.