WYSS

Lot 313
Estimation :
40 - 50 EUR
WYSS
Le Robinson Suisse, ou Histoire d'une famille suisse naufragée (...). Traduit de l'allemand par Fr Muller. 10e édition ill. (...). Tours, Mame, 1857. 2 vol. in-12, illustrations, pleine basane bordeaux dos à nerfs orné, plat orné à froid et motif central doré, tranches dorées (reliure de l'époque). Dos insollé frotté, usures aux coupes.