VOLTAIRE

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
VOLTAIRE
Oeuvres complètes (...). Nouvelle édition. Paris, Furne, 1846. 13 vol. grand in-8, demi-veau rouge à coins, dos à nerfs orné de caissons dorées, filets dorés sur les plats, tranches marbrées (reliure de l'époque). Illustré de 50 gravures sur acier par Moreau le jeune, Marckl, etc.