[VOLTAIRE]. GUYON (Abbé)

Lot 309
Estimation :
100 - 120 EUR
[VOLTAIRE]. GUYON (Abbé)
L'Oracle des nouveaux philosophes pour servir de suite et l'éclaircissement aux oeuvres de Voltaire (...). & Suite de l'Oracle (...). A Berne, 1759-1760. 2 vol. in-12, au 1er tome, pleine basane marbrée, dos à nerfs ornés aux petits fers dorés, pc de titre de maroquin rouge (reliure de l'époque). Manque à la coiffe sup., usure aux coins, mors frotté, fendillés en pied; Au 2nd tome plein veau marbré, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, pc de titre de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque). Mors sup. fendillés,