[VOLTAIRE]

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
[VOLTAIRE]
Question sur l'Encyclopédie, par des Amateurs. S.l., (Genève, Cramer), 1771-1772. 9 parties en 3 vol. in-8, viii-256-268-251 pp., 264-264-247 pp. et 252-255-272 pp., plein veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Manques pièces de titres, mors fendillés, coins émoussés, mouillure en bordure au premier tome, les pages un peu jaunies.