(VINCI (Léonard de))

Lot 306
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 99EUR
(VINCI (Léonard de))
Traité de la peinture de Léonard de Vinci, précédé de la vie de l'auteur et du catalogue de ses ouvrages, avec des notes et observations par Gault de Saint-Germain. A Paris, Chez Perlet, an XI (1803). Un vol. in-8, plein veau blond, dos à nerfs orné, fine guirlande et filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque). Orné d'un frontispice et 45 planches dont dépl.